Программное обеспечение «Онлайновый конвертер» осуществляет интеграцию базы данных земельного и градостроительного кадастров, где:

1. БД Земельного кадастра – БД ЗК, ведение которой осуществляется на базе реляционной модели СУБД Oracle, система хранения пространственных данных – SDE (Spatial Database Engine), для работы используется ArcGis,
2. БД градостроительного кадастра – БД ГК, ведение которой осуществляется на базе реляционной модели СУБД Oracle, система хранения пространственных данных – SDO (Spatial Data Object), для работы используется Geomedia.

Цели системы
— Первоначальная интеграция в БД ЗК таблиц БД ГК,
— Первоначальная интеграция в БД ГК таблиц БД ЗК,
— Дежурная интеграция в БД ЗК таблиц БД ГК,
— Дежурная интеграция в БД ГК таблиц БД ЗК.

Первоначальная интеграция в БД ЗК таблиц БД ГК заключается в консолидации всех необходимых данных земельного кадастра в БД ГК и передача сформированных данных в БД ЗК.

Первоначальная интеграция в БД ГК таблиц БД ЗК заключается в консолидации всех необходимых данных земельного кадастра в БД ЗК и передача сформированных данных в БД ГК.

Дежурная интеграция – формирование массива новых (добавленных, изменённых, удалённых) данных, появившихся за определённый период времени (по умолчанию – период равен 24 часам) и передача его в БД назначения.

Требования к программному обеспечению для функционирования системы:
— Сервер базы данных,
— База данных под управлением СУБД Oracle 8.x и выше,
— Доступ к базе данных со следующими правами:
. создание пользователя,
. удаление пользователя,
. изменение пользователя,
. назначение прав пользователю,
. право на изменение данных объектов схемы «GDOSYS».
Программное обеспечение реализовано на языке Basic.

Программное обеспечение выполняет следующие функции:
1. Сбор и анализ информации о структуре сущностей данных БД ГК и ЗК
— «Отсеивание» ненужных данных, в том числе и служебных (при необходимости),
— Представление данных земельного и градостроительного кадастра (далее «источники») в виде логически понятных, для «рядового» работника, наборов данных.

2. Формирование:
— массива пространственных (географических, векторных) данных земельного кадастра, имеющихся в БД ЗК в формате ArcGis (Oracle.SDE) и БД ГК в формате Oracle.SDO, для успешной загрузки последних в источник БД ГК и ЗК соответственно,
— массива атрибутивных данных земельного кадастра для успешной загрузки последних в источник БД ГК и ЗК соответственно.

3. Автоматизация процесса обмена данными (автоматическая и ручная)
— Передача данных земельного кадастра БД ГК и ЗК,
— Приём данных градостроительного кадастра БД ЗК и ГК соответственно.

Новости

10.10.2025

Компания заключила договор по услуге по предоставлению лицензий ArcGIS АО “Авиационная администрация Казахстана”

22.08.2025

Компания заключила договор по услуге по предоставлению лицензии ArcGIS НАО “Евразийский национальный университет им.Л.Н.Гумилева”

30.07.2025

Компания заключила договор по услуге по предоставлению лицензии ArcGIS РГП "Государственный институт проведения работ по обследованию земель" Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан”

Все новости